若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>9号機成績

9号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.11 30.50 25 18 25 28 21 23 141 1 0 1'49"6

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第24回スカパー!・JLC杯 (令和6年7月11日〜7月16日)


5083/柳瀬 幹太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.19
1日目11R予選特選3着2コース.18ピストンリング×4
ピストン×2
シリンダ
2日目3R予選3着4コース.20
3日目4R予選5着6コース.13
3日目12R予選特選6着3コース.13
4日目4R予選1着1コース.15逃げ
5日目1R一般戦3着2コース.09
5日目6R一般戦5着5コース.14
6日目4R一般戦3着3コース.04
6日目8Rエイトビート2着4コース.04

若松夜王シリーズ第1戦アヤメカップ海属王決定戦 (令和6年7月6日〜7月9日)


3779/原田 幸哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート4着1コース.27キャブレタ
1日目12Rドリーム戦2着3コース.08
2日目7R予選特賞1着4コース.06まくり
2日目12R一般特選1着1コース.23逃げ
3日目4R一般戦5着6コース.10
3日目9R準優勝戦4着2コース.03
4日目8Rエイトビート1着1コース.08逃げ
4日目11R海属王選抜戦3着2コース.12

唐十杯 (令和6年6月25日〜7月1日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜 (令和6年6月14日〜6月20日)


4116/川田 正人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着6コース.18
1日目11R予選特選3着2コース.18
2日目7R予選特賞3着4コース.16
3日目4R予選5着3コース.26
3日目11R予選特選6着5コース.18ピストンリング×1
4日目7R予選特賞4着1コース.16
5日目7R一般戦5着3コース.17
5日目12R一般戦6着1コース.38
6日目8Rエイトビート2着2コース.24
6日目12R一般戦6着5コース.15
7日目6R一般戦4着6コース.18

ギラヴァンツ北九州杯 (令和6年6月2日〜6月7日)


5037/田頭 虎親

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.19
1日目9R予選4着3コース.15
2日目3R予選3着5コース.11
2日目10R予選特賞1着1コース.16逃げ
3日目8Rエイトビート3着2コース.20
3日目12R予選特選6着6コース.29
4日目9R予選1着1コース.05逃げ
5日目7R一般戦1着3コース.08まくり差しピストンリング×1
5日目11R準優勝戦3着5コース.03
6日目5R進入固定戦隊5着4コース.24
6日目10R選抜戦1着2コース.12差し

GIIIオールレディース九州スポーツ杯 (令和6年5月19日〜5月24日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.14差し
1日目8Rエイトビート6着6コース.21
2日目7R予選4着1コース.24
3日目6R予選6着5コース.22キャリアボディー
4日目1R予選4着4コース.18キャリアボディー
4日目11R一般特選5着2コース.31
5日目4R一般戦6着5コース.14
6日目1R一般戦転着4コース.19
6日目8Rエイトビート4着3コース.26

ビッグベアーズカップ (令和6年5月7日〜5月13日)


3966/作間 章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着2コース.16
1日目9R予選6着5コース.18

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和6年4月25日〜4月30日)


4447/深川 麻奈美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.19
1日目10R予選特賞6着5コース.11
2日目3R予選3着3コース.12
2日目12R予選特選5着6コース.11
3日目9R予選6着1コース.29
4日目5R進入固定戦隊5着4コース.11キャブレタ
4日目12R一般特選3着2コース.19キャブレタ
5日目6R一般戦1着1コース.04逃げ
5日目12R一般戦4着5コース.21
6日目9R一般戦2着3コース.19

西部ボートレース記者クラブ杯男女W優勝戦 (令和6年4月16日〜4月21日)


5277/井上 未都

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.19
2日目2R予選6着6コース.30
2日目10R予選特賞2着5コース.11
3日目8R予選4着6コース.11
4日目4R予選5着6コース.27
4日目12R一般特選4着5コース.13
5日目6R一般戦5着3コース.22
6日目2R一般戦6着4コース.06
6日目8R一般戦6着3コース.35

山口シネマカップ (令和6年4月9日〜4月14日)


3161/古場 輝義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着2コース.17
1日目10R予選特賞5着4コース.21
2日目8Rエイトビート6着4コース.13ピストンリング×2

ミッドナイトボートレース第30回北九州市長杯 (令和6年4月1日〜4月6日)


3726/桂林 寛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.08
1日目9R予選5着4コース.13
2日目3R予選3着2コース.22
3日目6R予選6着5コース.25
4日目1R予選2着1コース.13
4日目7R予選特賞4着3コース.02
5日目1R一般戦4着2コース.17
6日目2R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目7R一般戦5着5コース.16

サンケイスポーツ杯 (令和6年3月21日〜3月22日)

使用されていません

第41回日本モーターボート選手会会長杯 (令和6年3月11日〜3月14日)


5007/近藤 雄一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.26
1日目5R進入固定戦隊5着6コース.08
2日目7R予選特賞5着2コース.16
3日目1R一般戦4着5コース.23
4日目4R一般戦5着1コース.28
4日目8Rエイトビート6着5コース.14

ミッドナイトボートレース12th公営レーシングプレス杯 (令和6年3月1日〜3月7日)


3442/宮武 英司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.06
1日目11R予選特選4着5コース.24
2日目7R予選特賞2着1コース.23
3日目3R予選6着6コース.13
3日目8Rエイトビート2着2コース.10
4日目7R予選特賞5着4コース.15
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.08
5日目10R準優進出戦4着5コース.16
6日目2R一般戦4着4コース.12
6日目8Rエイトビート1着1コース.07逃げ
7日目8Rエイトビート2着2コース.21

若松夜王シリーズ第4戦ニッカン・コム杯スピードスター決定戦 (令和6年2月23日〜2月27日)

使用されていません

にっぽん未来プロジェクト競走in若松 (令和6年2月8日〜2月13日)


4151/下河 誉史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.21逃げ
2日目2R予選3着4コース.27
2日目10R予選特賞4着4コース.19
3日目2R予選4着4コース.27
3日目11R予選特選5着6コース.22
4日目3R予選2着2コース.14
4日目10R一般特賞6着4コース.35
5日目4R一般戦1着2コース.11まくり
5日目9R準優勝戦3着3コース.12
6日目6R一般戦2着5コース.13
6日目10R選抜戦6着1コース.18

第41回日本財団会長杯 (令和6年1月30日〜2月2日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和6年1月8日〜1月12日)


4451/松崎 祐太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着3コース.14まくり
1日目12Rドリーム戦4着6コース.31
2日目8Rエイトビート2着2コース.12
3日目5R進入固定戦隊4着1コース.22
3日目10R一般特賞3着4コース.14
4日目7R一般戦4着4コース.19
4日目12R一般戦1着1コース.16抜き
5日目5R進入固定戦隊3着4コース.26
5日目9R一般特選1着1コース.19逃げ

西部発刊25周年記念スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和5年12月29日〜1月3日)


4403/木下 大將

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.11
1日目11R予選特選5着2コース.22
2日目8Rエイトビート3着3コース.16
3日目5R進入固定戦隊3着4コース.14
3日目9R予選4着2コース.24
4日目5R進入固定戦隊4着2コース.08
4日目9R予選2着5コース.14
5日目8Rエイトビート1着3コース.09まくり差し
6日目2R一般戦3着5コース.17
6日目6R一般戦1着1コース.23逃げ

リコリス・リコイル カップ (令和5年12月16日〜12月22日)

使用されていません

ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯 (令和5年12月3日〜12月9日)


4051/清水 敦揮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞2着2コース.14
1日目12Rドリーム戦1着1コース.09抜き
2日目7R予選特賞4着6コース.29
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
3日目10R予選特賞3着4コース.09
4日目3R予選1着4コース.08まくり
4日目11R予選特選1着3コース.11まくり
5日目6R一般戦4着6コース.14
5日目11R準優進出戦1着1コース.14逃げ
6日目6R一般戦3着5コース.21
6日目11R準優勝戦1着1コース.08逃げ
7日目12R優勝戦3着2コース.06

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和5年11月17日〜11月23日)


4423/坂口 貴彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.16
1日目5R進入固定戦隊6着5コース.07
2日目2R予選3着3コース.27
3日目2R予選5着4コース.12
3日目6R予選3着2コース.10
4日目7R予選1着3コース.11まくり差し
5日目4R一般戦2着1コース.08
5日目12R一般戦2着5コース.15
6日目1R一般戦3着6コース.21
6日目6R一般戦6着2コース.15
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。