若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>3号機成績

3号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.85 26.43 18 19 29 25 24 25 140 1 0 1'48"6

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第24回スカパー!・JLC杯 (令和6年7月11日〜7月16日)


5179/藤本 元輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.21
1日目6R予選5着2コース.22
2日目3R予選4着5コース.14
3日目1R予選3着6コース.33電気一式
キャブレタ
4日目2R予選5着1コース.22
4日目8Rエイトビート5着4コース.18
5日目4R一般戦4着5コース.20
6日目1R一般戦落着3コース.48
6日目7R一般戦欠着コース

若松夜王シリーズ第1戦アヤメカップ海属王決定戦 (令和6年7月6日〜7月9日)

使用されていません

唐十杯 (令和6年6月25日〜7月1日)


3462/竹上 真司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.29ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目2R予選6着6コース.18
2日目10R予選特賞5着2コース.21キャブレタ
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.12
4日目3R予選6着4コース.19
4日目10R予選特賞5着5コース.24
5日目4R一般戦1着3コース.21まくり差し
6日目7R一般戦3着2コース.28
7日目3R一般戦4着3コース.28
7日目8Rエイトビート1着5コース.16まくり差し

中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜 (令和6年6月14日〜6月20日)


5258/仲本 舜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.12
2日目5R進入固定戦隊6着5コース.19
2日目9R予選4着2コース.17
3日目1R予選5着3コース.15
4日目4R予選6着2コース.22
4日目9R予選4着6コース.16
5日目3R一般戦6着1コース.21
6日目8Rエイトビート4着6コース.16
7日目4R一般戦4着2コース.19
7日目9R特別選抜戦5着4コース.15

ギラヴァンツ北九州杯 (令和6年6月2日〜6月7日)


3655/本橋 克洋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.31
1日目8Rエイトビート2着3コース.22
2日目7R予選特賞2着1コース.14ピストン×1
ピストンリング×1
3日目7R予選特賞3着4コース.12
3日目11R予選特選3着5コース.31
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.22
4日目11R一般特選6着1コース.17
5日目6R一般戦2着3コース.16
5日目10R準優勝戦6着4コース.21
6日目6R一般戦1着1コース.03逃げ
6日目11R選抜戦5着6コース.31

GIIIオールレディース九州スポーツ杯 (令和6年5月19日〜5月24日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和6年5月7日〜5月13日)


4106/坂井 康嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着5コース.29
2日目1R予選3着1コース.17
2日目10R予選特賞3着4コース.23
3日目9R予選3着6コース.31
4日目5R進入固定戦隊5着3コース.26
4日目9R予選5着2コース.19
5日目1R一般戦4着5コース.29
5日目12R一般戦3着3コース.28
6日目4R一般戦4着4コース.17
7日目2R一般戦6着3コース.17
7日目9R一般特選4着2コース.19

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和6年4月25日〜4月30日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.12
1日目8Rエイトビート6着2コース.11ピストンリング×2
2日目9R予選3着4コース.08ピストンリング×2
3日目2R予選5着6コース.08
3日目8Rエイトビート2着3コース.15
4日目7R予選2着1コース.09
4日目10R予選特賞3着4コース.16
5日目2R一般戦6着2コース.21
6日目2R一般戦3着3コース.04
6日目7R一般戦3着4コース.07

西部ボートレース記者クラブ杯男女W優勝戦 (令和6年4月16日〜4月21日)

使用されていません

山口シネマカップ (令和6年4月9日〜4月14日)


4918/川島 拓郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着3コース.05
1日目7R予選特賞6着5コース.22
2日目9R予選3着4コース.14
3日目3R予選3着1コース.14
4日目2R予選4着2コース.13
4日目6R予選3着6コース.19
5日目1R一般戦1着3コース.15抜き
5日目8Rエイトビート5着6コース.13
6日目3R一般戦1着1コース.17逃げ
6日目7R一般戦6着3コース.12

ミッドナイトボートレース第30回北九州市長杯 (令和6年4月1日〜4月6日)


4259/真庭 明志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着5コース.15
2日目2R予選4着4コース.19
2日目12R予選特選2着2コース.21
3日目4R予選5着6コース.16
3日目10R予選特賞5着3コース.21
4日目9R予選3着1コース.05
5日目7R一般戦4着4コース.15
6日目3R一般戦4着5コース.13
6日目8Rエイトビート1着2コース.15差し

サンケイスポーツ杯 (令和6年3月21日〜3月22日)

使用されていません

第41回日本モーターボート選手会会長杯 (令和6年3月11日〜3月14日)


3831/安藤 裕貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.22
1日目8Rエイトビート5着5コース.09
2日目3R予選1着3コース.21まくり
3日目5R進入固定戦隊2着3コース.13
3日目10R準優勝戦6着5コース.08
4日目3R一般戦3着1コース.16
4日目10R選抜戦5着5コース.05

ミッドナイトボートレース12th公営レーシングプレス杯 (令和6年3月1日〜3月7日)


4691/水原 慎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊5着5コース.26
2日目1R予選4着4コース.18
2日目7R予選特賞3着2コース.19
3日目7R予選特賞4着6コース.31
4日目3R予選1着1コース.09逃げ
5日目2R一般戦4着2コース.22
5日目9R準優進出戦4着6コース.21
6日目8Rエイトビート3着4コース.15
7日目3R一般戦3着3コース.18
7日目9R一般特選2着4コース.21

若松夜王シリーズ第4戦ニッカン・コム杯スピードスター決定戦 (令和6年2月23日〜2月27日)


3454/井川 大作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着4コース.18まくり
2日目2R予選1着5コース.11まくり
2日目11R予選特選5着2コース.15
3日目4R予選5着3コース.23
3日目8Rエイトビート6着4コース.05
4日目4R一般戦4着4コース.17
4日目12R一般戦4着2コース.11
5日目9R若松夜王選抜戦2着6コース.23

にっぽん未来プロジェクト競走in若松 (令和6年2月8日〜2月13日)

使用されていません

第41回日本財団会長杯 (令和6年1月30日〜2月2日)


5135/仲 航太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着5コース.22
1日目6R予選4着3コース.12
2日目4R予選2着6コース.22
3日目1R一般戦5着6コース.19
3日目6R一般戦1着2コース.22差し
4日目1R一般戦4着1コース.21

東龍軒カップ (令和6年1月8日〜1月12日)


5337/出畑 孝成

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.05
2日目1R予選6着6コース.23
3日目3R予選2着6コース.25
3日目7R予選特賞5着6コース.09
4日目3R一般戦5着6コース.44
4日目7R一般戦6着6コース.26
5日目1R一般戦4着6コース.42
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.29

西部発刊25周年記念スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和5年12月29日〜1月3日)


4544/松田 大志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.16逃げ
1日目12Rドリーム戦3着5コース.13
2日目2R予選3着5コース.23
2日目10R予選特賞4着3コース.29
3日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げ
4日目3R予選1着2コース.21差し
4日目9R予選1着4コース.15差し
5日目6R一般戦1着4コース.12抜き
5日目10R準優勝戦1着1コース.12逃げ
6日目12R優勝戦5着2コース.29

リコリス・リコイル カップ (令和5年12月16日〜12月22日)


4333/村田 友也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.21
2日目3R予選4着3コース.21
2日目7R予選特賞6着2コース.27
3日目1R予選5着4コース.19
4日目4R予選6着5コース.22
4日目11R一般特選6着2コース.20
5日目1R一般戦2着6コース.28
6日目1R一般戦2着1コース.13
6日目7R一般戦4着3コース.23

ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯 (令和5年12月3日〜12月9日)

使用されていません

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和5年11月17日〜11月23日)


3327/野長瀬 正孝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.12
1日目10R予選特賞2着2コース.24
2日目9R予選2着1コース.09
3日目3R予選5着5コース.15
3日目10R予選特賞2着3コース.11
4日目7R予選3着4コース.15
4日目12R一般特選3着3コース.22
5日目5R進入固定戦隊3着2コース.11
5日目9R準優勝戦3着4コース.18
6日目6R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目11R選抜戦3着2コース.13
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。